Оксана Бурова из Никополя завоевала «бронзу» на Кубке Европы по скалолазанию

Вчера, 21 июня, в Инсбруке (Австрия) прошел этап Кубка Европы по скалолазанию. Спортсмены из 10 стран соревновались в дисциплине скорость. Украинскую сборную представляли 8 спортсменов (4 мужчины и 4 женщины). Наилучшие результаты среди нашей сборной показали Оксана Бурова (Никополь) - она заняла итоговое III место и Даниил Болдырев (Одесса/Донецк), который также занял III место.

Об этом сообщает 4sport.ua и тренер ДЮСШ «Электрометаллург» (Никополь) Ирина Борщаговская.

Оксана Бурова прошла дистанцию с личным рекордом времени 7.79!

Еще одна никопольская спортсменка – воспитанница ДЮСШ «Электрометаллург» Алина Щигарева стала финалисткой Кубка Европы. К сожалению, Алина допустила фальстарт в финале.

Украинский финал: Юные тхэквондисты из Запорожья взяли «золото» и «серебро» на юниорском турнире в Хорватии;

ФК «Кривбасс» назначил главным тренером экс-тренера запорожского «Металлурга» Юрия Вернидуба;

Легкоатлет Никита Нестеренко из Днепра взял «серебро» на чемпионате ABAF в Румынии.