Життя
Никопольским спасателям понравились канадские корсеты

Никопольским спасателям понравились канадские корсеты

Пожарные Никополя получили гуманитарный груз от нашего канадского города-побратима Ллойдминстер. Доставку осуществила канадская волонтерская миссия «Пожарные с помощью для Украины». Стоимость благотворительной помощи составляет почти 118 тысяч гривен.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Никопольского городского совета.

Сотрудники 28-й Государственной пожарно-спасательной части и Никопольского районного отдела Главного управления государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области получили специальную одежду и снаряжение: шлемы, куртки, брюки, комбинезоны, обувь, корсеты для пострадавших, спинные доски для их транспортировки и автономный дыхательный аппарат.

Современные куртки и брюки очень удобны. Отстегивающаяся подкладка позволяет носить эту одежду и в холодное время года, и без утеплителя – в теплое. Корсеты для транспортировки пострадавших также очень необходимы нашим спасателям. Их используют при ДТП и во время ликвидации пожара. Автономный дыхательный аппарат Drager также будет использоваться при проведении спасательных работ.

Полученные одежда и снаряжение позволят нашим специалистам эффективно и безопасно выполнять задачи по спасению жизни горожан при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также обеспечит собственную защиту спасателей.

Мэр Никополя Андрей Фисак прислал письменную благодарность общине нашего города-побратима Ллойдминстер за поддержку и техническую помощь.

Ранее мы сообщали: никопольские спасатели освободили четвероногого друга

2020-09-01 14:27:00
true
Відео Дня








Архів Новин