Події
Кримінал
Никопольские воры похищают зеленые легкие города

Никопольские воры похищают зеленые легкие города

Этой весной, по планам городских властей, в Никополе высадят более 500 молодых деревьев. Работы ведутся уже на протяжении месяца. Сегодня появилась информация о том, что вновь посаженные деревца начали выкапывать несознательные жители города. Об этом сообщает начальник управления благоустройства и коммунального хозяйства Всеволод Зинченко, который на сегодняшний день выполняет обязанности заместителя городского головы по вопросам ЖКХ.

В эти дни в Никополе высаживают такие виды: каштан, липа, клен, черемуха, рябина, павловния, декоративная слива, псевдотсуга. Некоторые из них высаживаются в нашем городе впервые. В частности, псевдотсуга - похожее на елку растение.

Саженцы уже достаточно взрослые, некоторые деревья достигают 4 метров, что значительно упрощает уход за ними. Адаптироваться молодым деревьям будет легко, потому что выращены они в Запорожском питомнике растений - на похожей местности.

Высаживают деревья в подготовленные сутками ранее лунки. Полив предусмотрен. Новые деревья сажают в Молодежном сквере, сквере на проспекте Трубников возле парка Металлургов, аллее на проспекте Трубников, Каштановой аллее и Европейской площади. Работы проводит КП «Городское парковое хозяйство».

Всеволод Зинченко к своему сообщению о краже деревьев приложил фото пустующей лунки в том месте, где только недавно росло новое дерево. Место это находится в самом центре города на площади Независимости.

2020-05-15 16:10:00
true
Відео Дня








Архів Новин