Життя
Никопольские дачники не могут добраться до своих «фазенд»

Никопольские дачники не могут добраться до своих «фазенд»

Жители Никополя жалуются, что не могут нормально добираться до своих дачных участков, расположенных за чертой города. Ведь первая электричка, идущая в сторону Кривого Рога, отправляется с никопольского железнодорожного вокзала в 4.58, а городской транспорт начинает свое движение только после пяти часов утра.

В Никополе, как и по всей стране, набирает свои обороты дачный сезон. В связи с тем, что многие никопольчане уже привыкли собирать овощи и фрукты не только на прилавках магазинов, но и с собственных грядок и деревьев, дачная кампания для жителей этого города и приближенных к нему населенных пунктов – одно из важнейших событий. И ведь, чего греха таить, большинство дачников – это пенсионеры, которые из-за своих небольших пенсий привыкли экономить, а значит маршрутные такси до своих «фазенд» - в некоторых случаях – роскошь.

Как видно, добраться до заветной электрички никопольчане на городском транспорте, действительно, не могут...

 

Например, пожилая никопольчанка Наталья Гузенко рассказала, что местные дачники уже давно сетуют на неудобства, связанные с расписанием городского транспорта, который начинает ходить только после 5.00. А вот электричка «Никополь-Кривой Рог», которой и добираются никопольчане до своих дач, отходит от местного железнодорожного вокзала в 4.58… А значит добраться из, например, старой части города на поезд попросту нечем, только такси или пешком.

Расписание электрички «Никополь-Кривой Рог» на официальном сайте «УЗ»

 

Наталья Федоровна считает, что пускать дополнительно ранний транспорт, который бы в срок доставлял никопольских дачников на электричку, можно было хотя бы два раза в неделю.  

 

Читайте на сайте сегодня: В ДТП под Запорожьем погибший и раненые, включая ребенка;

Юные баскетболисты Днепра выиграли ВЮБЛ по 2010 г.р.;

В Новомосковске участники ЭКОзабега собрали 55 кг мусора;

Появились подробности ночной попытки суицида на днепровском мосту.

2021-04-19 16:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин