Життя
Никопольские боксеры доказали в Днепре свою силу и талант

Никопольские боксеры доказали в Днепре свою силу и талант

На этой неделе в Днепре состоялось несколько соревнований по боксу. В них приняли участие представители Никополя.

Среди мужчин никопольчанин Алексей Иванов занял второе место в весовой категории 81 кг в Кубке Днепропетровской области. Этот вес для нашего спортсмена непривычный - ранее он участвовал в категориях до 75 кг.

Первое место на Чемпионате Днепропетровской области среди юниоров (2005-2006 г.р.) занял воспитанник тренера Александра Мымрикова - Влад Тарасов. Второе место у Руслана Бокаленко и Константина Павлова, третье – у Александра Колмакова и Богдана Сердюка. Ребят тренируют Алексей Губарев и Андрей Сыпченко.

Подержать никопольскую команду на соревнованиях приехал вице-президент Федерации бокса, руководитель ВОО «Громадська сила» (Никополь), депутат городского совета Вадим Колесник.

«Наша организация многие годы поддерживает спорт и бокс – одно из приоритетных направлений. Но самое главное развивать детский спорт. Сегодня у этих ребят такой возраст, когда формируется характер, взгляды на жизнь, формируются основы мировоззрения. Занятия боксом в этот момент формируют в мальчиках настоящий мужской характер», - сказал Вадим Колесник.

Ранее мы сообщали: Никопольские боксеры отличились в Запорожье.

2020-09-06 16:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин