Никопольчанка Алина Щигарева стала чемпионом по скалолазанию

В Кременчуге 11-13 марта прошел Чемпионат Украины по скалолазанию среди студентов. Спортсмены соревновались в трех дисциплинах: сложность, скорость и многоборье. Алина Щигарева победила в категории «скорость».

Об этом сообщает Федерация альпинизма и скалолазания Украины.

«Соревнования на скорость проводились на стандартной стене «Рекорд» высотой 10 м с использованием электронной системы отсчета времени и автоматической страховки. Алина выступила хорошо, в финале обогнав достаточно сильных соперниц, чем подтвердила свой статус мастера спорта по скалолазанию и продемонстрировала мастерство», - рассказывает тренер Алины - Ирина Борщаговская.

Спортсменка тренируется в СК «Электрометаллург».

Портал «Репортер» поздравляет Алину и ее тренера и желает здоровья и дальнейших спортивных успехов!

Справка «Репортера»
В Чемпионате Украины участвовали 62 сильнейших спортсмена из 7 областей - Днепропетровской, Харьковской, Одесской, Кировоградской, Полтавской, Винницкой и Киева. Они представляли 11 вузов.

На Чемпионате Европы по бадминтону в Киеве сыграют 5 днепрян;

Каменское приглашает на II этап Кубка по плаванию на призы Swim Sharks;

Криворожанин Олег Михайленко завоевал 2 «золота» на Чемпионате Украины по армспорту.