Життя
На третьем участке из пепла возродился никопольский «Феникс»

На третьем участке из пепла возродился никопольский «Феникс»

 

Во вторник, 1 сентября, на третьем участке открыли филиал №4 Никопольского культурно-досугового центра «Феникс». Здание капитально отремонтировали за средства местного бюджета, установили металлопластиковые окна, приобрели новую современную мебель и оборудование.

В центре будут работать филиал библиотеки, обеспеченный литературой для всех возрастов, компьютером и беспроводным интернетом; хореографический зал, музыкальный зал. Класс по гончарному делу, аудитория для изучения английского и других языков. Кружок кройки и шитья. Кружок для родителей с детьми с ограниченными возможностями, вокальный кружок.

Так же оборудовали несколько кабинетов для того, чтобы взрослые занимались отдельно от детей. Есть спортивный зал, социальная парикмахерская. Построено здание с удобствами для людей с ограниченными возможностями. Каждый, несмотря на возраст, сможет найти в филиале занятие на свой вкус.

Большой двор располагает для проведения различных мероприятий на свежем воздухе.

«Когда я впервые увидела это здание, тут сидела одна женщина, которая ремонтировала одежду и обувь и что-то продавала. Она же была последним оплотом, который не давал этому зданию стать жертвой вандалов и асоциальных элементов. Она как-то поддерживала порядок. Мне рассказали, что давным-давно в этом здании размещались тематические и творческие кружки для детей и взрослых. Я сразу подумала, что это именно то, чего так не хватает жителям нашего района», - говорит депутат городского совета Надежда Бредихина.

Ранее мы сообщали: свыше тысячи маленьких никопольчан впервые сели за парты

2020-09-03 12:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин