Життя
На Днепропетровщине государство хочет вернуть себе землю на 10 млн грн

На Днепропетровщине государство хочет вернуть себе землю на 10 млн грн

Прокуратура требует вернуть громаде земельные участки стоимостью свыше 10 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Никопольская местная прокуратура обращается в суд с иском в интересах государства в лице Апостоловского городского совета к фермерскому хозяйству об отмене регистрации и возврате земельных участков стоимостью более 10 млн грн территориальной общине.

Так, решением Бабушкинского районного суда г. Днепр за гражданином признано право постоянного пользования земельными участками общей площадью 45,4 га в порядке наследования. Согласно Государственному реестру прав на недвижимое имущество, человек в дальнейшем передал земельные участки фермерскому хозяйству.

В январе текущего года прокуратура обжаловала указанное решение суда и доказала, что спорные земельные участки, принадлежащие государству, не вошли в состав наследства. В связи с тем, что гражданин приобрел право пользования землей безосновательно, прокуратура требует от фермерского хозяйства вернуть ее территориальной громаде.

Сейчас иск находится на рассмотрении в суде.

2020-07-02 14:15:00
true
Відео Дня








Архів Новин