Життя
На Днепропетровщине еще ремонтируют цветной лицей, но дети уже учатся

На Днепропетровщине еще ремонтируют цветной лицей, но дети уже учатся

Продолжается обновление Покровского лицея. Самого большого учебного заведения не только в громаде, но и в районе.

Подрядчики уже выполнили более 85% запланированных работ. Об этом сообщает пресс-служба ДнепрОГА.

«За областной счет модернизируем лицей в Покровском. Современное, теплое и комфортное учебное заведение – не только для местных учеников, но и жителей соседних населенных пунктов. Верхние два реконструированные этажа эксплуатируются, школьники там уже учатся», – говорит губернатора Днепропетровщины Александр Бондаренко.

Зданию лицея – более 40 лет. До сих пор капитальный ремонт там ни разу не проводился. Изношенные коммуникации и система отопления требовали замены, крыша – перекрытия, стены – утепления.

Во время реконструкции все инженерные сети обновили, установили энергосберегающие окна. Новая кровля – из профнастила. Снаружи стены отделаны навесной вентилируемой фасадной системой.

Малый корпус начальной школы завершен полностью. В основном здании готовы третий и второй этажи. Сейчас строители работают на первом этаже. Они выполнили демонтажные работы, залили пол и приступили к внутренней отделке. Начали обшивать стены гипсокартоном, дальше будут шпаклевать и красить. Потолок запланирован подвесной.

«Еще до каникул дети сели за парты в реконструированной части лицея. Делали селфи на фоне обновленных стен, с интересом все рассматривали, обживались. Каждый этаж у нас разного цвета. На третьем учебные классы сиреневые, на втором – нежного мятного цвета. Осталось только первый этаж привести в порядок. Рабочие работают активно, чтобы быстрее закончить объект», – говорит  директор лицея Людмила Калиберда.  

 

За счёт казны приобрели мебель во все классы и столовую. А еще - мультимедийное оборудование, компьютеры и кресла для актового зала.

Справка "Репортёра"
В Покровском лицее обучается более 800 учеников. Это жители десяти населенных пунктов.

 

Ранее мы писали: В Марганецкой центральной городской больнице обновят приемное отделение.

В Никополе бизнес осветил почти километр набережной.

В Томаковке завершают реконструкцию учебно-воспитательного комплекса.

Слава Занфираки! В Синельниково исполнилась 30-летняя мечта о европейской школе.

2020-11-04 18:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин