Політика
Марганчане меняют «электрические» льготы на ядерные реакторы

Марганчане меняют «электрические» льготы на ядерные реакторы

Протестную акцию горожане запланировали на 8 января в 14.00. Возмущенные отменой с 2021 года льготного тарифа на электроэнергию жители Марганца выйдут к горисполкому.

Об этом жители города сообщают в соцсети.

Ситуация в Марганце и Никополе осложняется еще и тем, что эти города находятся в 30-километровой зоне от АЭС, и до 1 января 2021 года горожане пользовались скидкой в размере 30% на оплату электроэнергии. К тому же в обоих городах люди массово пользуются именно электрическим отоплением.

Марганчане уже обратились к городскому голове Геннадию Боровику с требованием срочно созвать внеочередную сессию горсовета, депутаты которого должны обратиться к центральным органам власти. Цель - исключение части постановления об отмене льготы для жителей 30-километровой зоны.

Также горожане требуют от местной власти создать Ассоциацию городов (поселений) контролированной зоны Запорожской АЭС для общей защиты интересов их экологической безопасности и социальных прав.

 

Если же центральная власть не удовлетворит обращение горсовета, то горожане потребуют прекратить эксплуатацию находящихся рядом с городом реакторов ЗАЭС, отработавших нормативный период, и вывести с территории региона ядерные отходы станции в центральное хранилище.

Словом, крайне серьезные требования. И наверняка горсовет поддержит избирателей. А вот, что скажет тарифоненасытный Киев?

Читайте также: Украинцы предпочли золоту марганец;

В Марганце заставляют подписываться на бывшую газету горсовета;

На Днепропетровщине добавилось матерей-героинь!

Школа «Перспектива» в Желтых Водах реконструировала стадион.

2021-01-04 13:07:00
true
Відео Дня








Архів Новин