Життя
Как в одной из больниц Днепропетровской области работает отделение реабилитации для детей (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Как в одной из больниц Днепропетровской области работает отделение реабилитации для детей (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В одной из больниц Днепропетровщины активно работает отделение физиотерапии и реабилитации. Оно ориентировано на совсем маленьких пациентов и детей до 18 лет. Для всех необходимых манипуляций функционируют кабинеты лечебной физкультуры, массажа и эрготерапии. Врачи помогают как местным жителям, так и переселенцам.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОВА. 

По словам специалистов, реабилитация нужна при заболеваниях нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Также – после травм и нейроинфекций.

16-летняя Рада получила ранение из-за боевых действий в районе Калиновки Донецкой области. Месяц назад она отдыхала с семьей на ставке, когда внезапно произошел обстрел.

«Мы не успели дойти до машины, снаряд возле нас разорвался. Мама погибла сразу. Старший брат, отчим и я получили ранения. У меня ноги пострадали. Осколок раздробил кость. Операцию делали», – рассказала девочка.

Занятия в отделении помогут ей быстрее выздороветь и ходить, как раньше.

Еще одна переселенка из Донецкой области привела в больницу сына с синдромом гиперреактивности и дочь с косолапостью.

«Результаты есть. Дочь стала ровнее ходить. А сын – заметно более спокойный. Это уже у нас было шестое занятие. Всего врач назначил 15. Здесь все бесплатное, отношение замечательное. Малыши ходят с удовольствием. Артемке больше всего массаж нравится», – рассказала Ирина.

На благо детей трудятся 19 медиков. Это и реабилитологи, и физиотерапевты. Есть зал эрготерапии с новейшим оборудованием. Специальный аппарат помогает восстановить утраченные функции или обучает функциям, которые по болезни отсутствуют. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Стрелки из Днепра и Каменского стали призерами паралимпийского Кубка мира;

С 20 июля в Синельниковском районе продлевается комендантский час;

Раненых солдат из Украины на медицинском поезде привезли на лечение в Польшу.

2022-07-20 19:30:00
true
Відео Дня








Архів Новин