Події
Как в Никополе раздетого пациента с катетерами везли в другой город

Как в Никополе раздетого пациента с катетерами везли в другой город

Посетители больницы, где находятся больные коронавирусом, стали свидетелями вопиющего происшествия. Фактически голого пациента в одной майке транспортировали в другой город.

Об этом ТСН.ua сообщил волонтер из Никополя Игорь Радченко.

Он рассказывает, что 7 декабря, находился на территории больницы №1 города Никополь, куда привозил для малообеспеченных пациентов гуманитарную помощь. В это время он увидел, как в автомобиль скорой помощи с каталки перегрузили "почти голого мужчину пенсионного возраста".

"На нем была только одна тоненькая майка с рукавами, памперс и домашние тапочки. На улице ветер и минусовая температура. Он был бледен и дрожал от холода, полностью в шоковом состоянии и не понимал, что происходит. На нем был катетер в руке и с памперса по земле тянулась система катетера для мочи. Его вывозили из приемного покоя без маски, без сопровождения, и это из больницы, где лечат коронавирусных больных", — возмущается увиденным мужчина.

 

Волонтер обратился с вопросом к медперсоналу, который подготовил больного к транспортировке, об отсутствии на нем одежды, на что получил ответ, мол, обращайтесь на "горячую линию".

"Медсестра со скорой, которая принимала больного, сама была в шоке. Нашла и завернула его в тоненькую одноразовую простыню для операций", — рассказывает волонтер.

Мужчина узнал имя пациента и сейчас разыскивает его родственников или знакомых, чтобы вместе привлечь к ответственности медиков за такое отношение к больному человеку.

Следует отметить, что от Марганца до Никополя расстояние более 20 километров, чтобы его преодолеть нужно более получаса времени, а то и больше. Температура на градуснике на 7 декабря в Никополе -1 градус.

 

Журналисты направили запрос в Никопольскую больницу №1 по поводу сложившейся ситуации с пожилым пациентом. Ответ от медучреждения пока не получили.

 

Читайте также: В Днепре почти +400, иммунитет от COVID-19 не долговечен, а Россия уже вакцинируется СВОДКА

На Днепропетровщине сгорел человек.

ГРЭС под угрозой. В Днепре выявили диверсантов на катере.

На Днепропетровщине 5-летний ребенок выпил очиститель типа «Крот»

2020-12-08 15:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин