Кримінал
Марганчанин чуть не угодил за решетку, пытаясь украсть 15 мешков песка

Марганчанин чуть не угодил за решетку, пытаясь украсть 15 мешков песка

Заседание суда по факту хищения природных ресурсов у государства в виде песка состоялось в начале сентября.

Согласно материалам дела, в феврале текущего года, уроженец г. Тернополь проживающий на территории Марганца вооружившись железным совком, пластиковым ведром, а также 15-ю пластиковыми мешками отправился на берег Каховского водохранилища в район дамбы №4 с целью набрать с прибрежной зоны песка. Работал мужчина в течении пяти часов и когда тара уже была заполнена его задержали представители правоохранительных органов. 

Действия марганчанина, были трактованы согласно ч.2 ст. 240 КК Украины – незаконная добыча полезных ископаемых общегосударственного значения и суд вынес обвиняемому приговор в виде лешения свободы до трех лет. Но учитывая факт раскаяния и заключения добровольной сделки между представителями обвинения и защиты, приговор был подкорректирован и оглашен в следующем виде, освободить подсудимого от отбывания наказания с учетом условного срока на 1 год, в случае если за указанный период мужчина совершить какое либо серьезное правонарушение, ему придется сесть за решетку уже реально. 

Так же суд постановил изъять в пользу государства орудие преступления и добычи: лопату, ведро и 15 мешков с песком, которые хранились в камере хранения вещдоков в Марганецком ГУ Нацполиции.

Ранее мы сообщали: Покровский серийный вор предпочитал велосипеды

2020-09-19 15:48:00
true
Відео Дня








Архів Новин