Життя
Кримінал
Никопольский грабитель заплатит пострадавшему 26 тыс. грн и отсидит более пяти лет

Никопольский грабитель заплатит пострадавшему 26 тыс. грн и отсидит более пяти лет

 

В конце августа Марганецкий суд вынес ранее судимому никопольчанину приговор за преступление, совершенное в январе текущего года. Преступник жестоко избил человека ради телефона и курточки.

В среду, 29 января 2020 года, приблизительно в три часа ночи злоумышленнику попался на глаза его земляк. Мужчина, никого не задевая, спокойно стоял около ларька уличной торговли, как вдруг неизвестный начал наносить ему удары по всему телу. Потерпевший даже не сразу сообразил, что происходит и почему его бьют.

Грабитель целенаправленно лупил потерпевшего руками, затем повалил на проезжую часть, избивая ногами. После...  помог подняться и перевел на другую сторону дороги, во дворы. Оказалось - подальше от свидетелей.

Жертва ограбления несколько раз теряла сознание. Очнувшись в очередной раз, потерпевший увидел, как преступник стаскивает с него куртку, в которой был телефон.

После случившегося, чтобы смыть кровь с рук, уголовник купил салфетки в ларьке по соседству. Также он приобрел пакет, в котором спрятал добычу. Это подтвердила продавщица ларька.

Выслушав всех свидетелей, судья вынес приговор. Ранее подсудимый отбывал срок условно и, выходит, совершил повторный проступок в данный период. Кроме того, характер нанесенных травм повлек длительное физическое и душевное расстройство  потерпевшего. Ввиду всех этих фактов, преступнику предстоит отбыть в местах лишения свободы 5 лет и 10 месяцев, а также выплатить пострадавшему более 26 тысяч гривен в счет погашения материального и морального ущерба.

Ранее мы сообщали: в Никополе похолодало и начали воровать державные чайники

2020-09-04 18:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин