Главный полицейский Никополя Александр Клешня взял «бронзу» на чемпионате мира по дзюдо

Вчера, 24 октября, завершился чемпионат мира по дзюдо среди спортсменов от 30 лет и старше, который проходил в Лиссабоне (Португалия). Еще 2 медали завоевали спортсмены-ветераны из Днепропетровской области. Сборная Украины на этом турнире стала второй в медальном зачете среди 43стран-участниц – на ее счету 23 медали!

Об этом сообщают Федерации дзюдо Украины и Днепропетровской области.

В категории М2 в последний день соревнований бронзовыми призерами стали:

• в весе -90 кг - четырехкратный Чемпион мира среди мастеров, президент Федерации дзюдо Днепра, почетный президент федерации ММА Днепропетровской области Сергей Балабан;

Сборную Украины на турнире представляли 38 спортсменов, в том числе 11 – из Днепропетровской области. Дзюдоисты-ветераны Днепропетровщины завоевали на мировом первенстве 7 медалей: 1 «золото», 1 «серебро» и 5 «бронзы».

Бадминтонисты Днепра взяли 9 медалей на личном Чемпионате Украины U13;

Надежда Киченок из Днепра в паре стала вице-чемпионкой теннисного турнира WTA в России;

Теннисистка из Днепра Людмила Киченок в паре с Мартой Костюк стали вице-чемпионками турнира WTA на Тенерифе.