Спорт
ФК «Никополь»: Варжеленко, Яровенко, Воробей… Теперь Поклонский?

ФК «Никополь»: Варжеленко, Яровенко, Воробей… Теперь Поклонский?

В пятницу, 11 июня футболисты клуба «Никополь» проиграл в последнем матче сезона 2020/21 «Балканам» (Заря) с минимальным счетом 0:1. После игры стало известно, что главный тренер никопольского клуба Сергей Воробей покинул свой пост. Буквально на следующий день спортивные СМИ стали «сватать» на эту должность Александра Поклонского.

Об этом сообщает клуб.

Как пишет Трибуна, перед последним матчем сезона у «Никополя» осталось 2 вратаря и 11 полевых игроков, считая считая играющего тренера Романа Богочарова, который не выходил на поле с осени. Кадровые проблемы клуба были связаны с тем, что истекли контракты у Никиты Жукова, Сергея Донца, Максима Таряника и Игоря Кошеварова. Все они уже покинули команду. А 4 футболиста получили красные карточки в предыдущем матче.

«Никополь» завершил сезон 2020/21 на предпоследнем, 11-м месте в группе Б.

Напомним, что еще до начала сезона, не выведя команду ни на один матч, покинул команду главный тренер Евгений Яровенко. Он возглавлял клуб с декабря 2020 года. 

Теперь ожидают, что никопольский клуб возглавит экс-игрок «Днепра» Александр Поклонский. 46-летний специалист в прошлом сезоне привел «Днепр-1» к 6-му месту в чемпионате U-21.

«Экс-тренер дубля (U-21) Днепра-1 и ФК Днепр Александр Поклонский возглавит ФК «Никополь». Кроме этого, целая группа игроков СК Днепр-1 U-21, который прекратил свое существование одновременно с турниром «молодежек», последует в том же направлении. Клубы договорились о системном сотрудничестве», -  пишет fcdnipro.com.

«ФК Никополь надеется на полную перезагрузку – пришли новый менеджмент, тренерский штаб, есть надежда на поддержку местной власти», - пишет «СпортАрена» по итогам матча.

Фото: ФК «Днепр»

Читайте также: Бадминтонисты из Днепра завоевали «серебро» в мужской паре на турнире в Литве;

Запорожские артиллеристы победили в чемпионате «Стальная мощь»;

Яхтсмены из Днепра завоевали «бронзу» на чемпионате мира по парусному спорту среди военнослужащих;

Экс-«днепрянин» Сергей Пучков повторно возглавил симферопольскую «Таврию».

2021-06-14 14:45:00
true
Відео Дня








Архів Новин