Економіка
Если хочешь идти – иди! Никопольчане возмущены повторным повышением стоимости проезда

Если хочешь идти – иди! Никопольчане возмущены повторным повышением стоимости проезда

Участник одного из никопольских пабликов Сергей Шевченко разместил гневный пост о повторном повышении стоимости проезда на транспорт районного сообщения. Мужчина обращается к чиновникам районной госадминистрации с требованием наконец-то урегулировать вопрос цены.

Если говорить про сам Никополь, то несколько лет назад горожане уже сталкивались с проблемой повышения цен на транспорт городского сообщения, да и временная отмена льготного проезда тогда возмутила людей… Но это уже все было. А вот с транспортом междугородним и районного сообщения – все намного сложнее.
Так уж случилось (коронавирус, - будь он неладен!), что пригородные электрички сократили в количестве, и теперь все, кто живет по обе стороны рельс, вынуждены добираться в Никополь либо личным транспортом, либо же маршрутками. А ведь так сильно не наездишься, ведь стоимость маршрутного такси только до Марганца (чуть больше 20 км) обойдется в более чем 30 грн в одну сторону.

 

Сергей Шевченко напомнил районным властям, что на маршруте «Никополь–Капуловка» уже повышали недавно проезд, а теперь же с сегодняшнего дня эта история повторяется, да и качество автобусов оставляет при этом желать лучшего.

Мы надеемся, что никопольские власти разных уровней смогут все же успокоить людей и принять взвешенное решение в этом вопросе.

Читайте также: В центре Запорожья маршрутка с пассажирами протаранила джип;

В Днепре возобновила работу маршрутка №43;

В Днепре маршрутка не разъехалась с инкассаторами;

У Запорожья произошла авария с полной маршруткой.

2021-02-05 15:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин