Технології
Дорожный парадокс. В Никополе не хватает шлака

Дорожный парадокс. В Никополе не хватает шлака

Никопольчанка Юлия Мартыненко-Булах опубликовала в соцсетях гневный пост, в котором рассказала о проблеме отсыпки внутриквартальных дорог. Судя по видео и фото, которые были выложены в соцсети, ямы на улицах Никополя попросту засыпают строительным мусором.

Проблема внутриквартальных дорог для Никополя далеко не нова, ведь в этом городе достаточно обширная территория, занятая частными домовладениями. И если основные магистрали города периодически приобретают вторую жизнь, как это было с ул. Электрометаллургов, например, то внутриквартальные дороги – кошмар для местных жителей и их депутатов.

Правда, стоит отметить, что и эти проблемы иногда решаются – частичное асфальтирование, ямочный ремонт и отсыпка – увы, пока других «лекарств» от плохих дорог в частных секторах Никополя не придумали.

 

А вот в одном из районов города пошли и вовсе на радикальные меры. Если в Новомосковске ямы латают с помощью матрасов, то здесь решили не морочить голову и засыпали тем, что наименее нужно в хозяйстве – строительным мусором.

Причем засыпать – засыпали, а утрамбовать и залить «забыли». Хотя и стоит отметить, что даже такой мусор (правда, не мешало бы измельчить) может быть неплохой подушкой, но только в случае последующей качественной заливки. Авось, продержался бы участочек сезон-другой.

Для Никополя – города, имеющего две промышленные площадки, эта история парадоксальна. Ведь предприятия имеют возможность отсыпать дороги, но это делается только в отдельных случаях. Возможно, городу не мешало бы составить некий меморандум о сотрудничестве, который бы позволил при помощи промышленных гигантов решить бытовые проблемы с тем же ремонтом внутриквартальных дорог. Шлака же - навалом!

 

Видео с места событий вы можете можете посмотреть здесь.

Читайте на сайте сегодня: За криминал в Павлограде криворожанка ответит запорожским копам;

В Каменском на глазах у свидетелей утонул молодой человек;

До «красной зоны» Днепропетровщине осталось 2,4%;

В Новомосковском лесу браконьеры делают просеку для машин?

2021-03-29 14:05:00
true
Відео Дня








Архів Новин