Економіка
Дорога ярости: жители Никопольского района могут остаться без асфальта

Дорога ярости: жители Никопольского района могут остаться без асфальта

О трассе Н-23 «Запорожье–Кропивницкий», точнее - участке Марганец–Никополь–Покров, говорят много и, как правило, с негативным оттенком. Судите сами: важная магистраль, соединяющая несколько промышленных городов страны, находится в ужасающем состоянии, а крупногабаритные автомобили, перевозящие по этим остаткам асфальта сырье и продукцию, уничтожают то, что не успели время и природа.

Портал «Репортер» уже не единожды рассказывал своему читателю о жутком состоянии дорог вблизи Никополя. Но, к сожалению, воз и ныне там… Дорог как таковых не было, нет и… появятся, думается, не скоро.

Такое ощущение, что этот участок большой трассы Н-23 проклят чиновниками разных уровней и лет правления, отвечающих за него. Латание дыр, ямочные ремонты, новый асфальт на отдельных участках, - все это слова, к которым уже так давно привыкли жители Марганца, Никополя и Покрова, а также близких к ним населенных пунктов.

 

Один из местных жителей, Игорь Молотов, решил задать вопрос, почему, мол, по и без того ужасной дороге продолжают следовать крупногабаритные грузовики. Суть проблемы – соответствуют нормам, которые позволяют им колесить по трассе областного и государственного значения, весовые характеристики "дальнобоев"?

Несмотря на то, что украинские законы четко регулируют тоннажи большегрузов, руководители некоторых автопредприятий нет-нет да и нарушают их.

Источник: Авто Центр

Как сообщает сайт «Авто Центр», в странах ЕС показатели по полной массе ТС значительно меньше чем в Украине: для двухосных – 18 т, трехосных – 25 т и четырехосных – 32 т. Та же самая ситуация в Украине с весовыми нормами для двух и трехосных прицепов, хотя в Европе для них установлены параметры 18 и 24 т соответственно.

 

И введение таких норм позволило европейцам в большей степени беречь свои дороги. А что в Украине? Ведь мы же стремимся в Европу…

 

Видео: Игорь Молотов.

Читайте на сайте сегодня: Трагедия вдвойне. Под Кривым Рогом в Каменке утонули женщина и мужчина;

Днепровские копы устроили погоню за автоледи, крошившей чужие машины;

1972: как Оззи Осборн от наркотиков избавлялся;

Знай наших! Юный новомосковец прославился на международном конкурсе.

2021-02-18 13:15:00
true
Відео Дня








Архів Новин