Технології
Договорились! В Никополе строят шикарный бассейн

Договорились! В Никополе строят шикарный бассейн

На официальном сайте Днепропетровской ОГА появился материал, рассказывающий о ходе работ на территории строительства никопольского бассейна.

К сожалению, за годы обещаний местных управленцев и власть имущих никопольчане в некотором роде даже свыклись с тем, что объект станет долгостроем, но все же лед тронулся.

Проблемы на строительной площадке начались практически изначально. Точнее, сам вопрос о размещении строительной площадки стал проблемным. Экс-мэр настаивал на парке Победы, с чем не слишком соглашался экс-депутат облсовета от Никополя… Но это уже совершенно другая история.

Далее были подготовки, изготовление необходимой документации, пропущенные сроки… В общем, проблема на проблеме. На устах никопольчан уже застыло такое неприятное слово, как «долгострой», но вот дело сдвинулось с мертвой точки, строительство бассейна включили в программу «Большое строительство», что уже само по себе подает надежды.

Итак, что же предлагают никопольчанам? Согласно информации пресс-службы Днепропетровской ОГА, бассейн возводят «с нуля», и в будущем там запланировано размещение двух ванн – для взрослых и для маленьких никопольчан. Архитекторы задумали сделать здание будущего спорткомплекса ярким и выразительным, с использованием витражей. Крыша будет «ломаной». Внутри же помимо ванн бассейнов будут размещены спортзал и помещения для персонала.

 

Мы надеемся, что свой долгожданный бассейн никопольчане все же получат и не будут вынуждены ездить поплавать в Покров или Марганец.

 

Читайте на сайте сегодня: На Днепропетровщине заработала программа «Большое строительство»;

Как на Днепропетровщине горе-делец наварил на амбулаториях;

Днепровский аэропорт будет самым удобным в Европе?

Маленькие жители Днепропетровщины после карантина вернутся в обновленные детсады.

2021-03-07 17:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин