Алина Щигарева из Никополя стала обладательницей Кубка Украины по скалолазанию на скорость

В Днепре на скалодроме «La Scala» 1-2 октября проходил Кубок Украины по скалолазанию среди мужчин и женщин в виде программы «скорость». Соревновались 33 спортсмена из 7 областей Украины (15 женщин и 18 мужчин).

Об этом сообщает тренер ДЮСШ «Электрометаллург» (Никополь) Ирина Борщаговская.

Обладательницей Кубка Украины стала воспитанница ДЮСШ «Электрометаллург» Алина Щигарева. Она установила и свой личный рекорд времени – 8,2 с.

II место заняла Дарья Ткачева из Днепра (тренера – Игорь Тяпкин и Татьяна Колкотина), она также выполнила норматив мастера спорта Украины. III место у воспитанницы «La Scala» Ольги Соколовой из Днепра (тренер Наталья Перлова).

У мужчин все призовые места заняли спортсмены из Одессы.

Среди воспитанников ДЮСШ «Электрометаллург»:

• Ксения Горелова заняла 4-е место,
  • Оксана Бурова (8,6 с) и Дмитрий Илюхин (6,6 с, установил личный рекорд времени) – 5-е места,
  • Илья Егоркин – 8 место,
  • Назар Егоркин – 8 место на этапе Кубка Украины,
  • София Ковалева – 10 место.

«Горелова Ксения заняла 4 место на Кубке Украины среди взрослых! В квалификации Ксения показала свой персональный рекорд 8,93 секунды! Замечательное окончание спортивного года 2021! Теперь впереди отдых и подготовка к следующему сезону!!!», - написал тренер Ярослав Гонтарык.

Юные бадминтонисты Днепра завоевали 15 медалей на турнире «Одесская осень»;

Клуб «Dnepr Masters» из Днепра взял «серебро» на ЧУ в категории «Мастерс» на короткой воде;

Акробатическая пара из Кривого Рога и Сум выиграла Чемпионат Европы.