Події
Війна в Україні
15-летняя девочка рассказала об обстреле Никополя

15-летняя девочка рассказала об обстреле Никополя

В ночь на среду российские войска обстреляли Никополь. В сторону города было выпущено около 30 снарядов. Двое людей погибли. Девять – получили ранения. Из них - четверо детей. 15-летняя Настя Нагай была у себя в комнате, когда все произошло. В доме также были родители, младший брат и дядя. Сначала семья услышала сильный взрыв. Все начали собираться, но не успели. Еще один «прилет» пришелся по жилью. Взрыв разрушил крышу, кухню, ванную комнату и завалил подвал.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского областного совета.

Девочка пострадала больше других. К счастью, не было критических ранений. Физически у нее только осколочные травмы. Но психологически ребенку очень тяжело.

«У меня была сильнейшая истерика. Мы едва выбрались из дома через проем между спальней и кухней. Нечем было дышать, всюду пыль и запах газа. Повезло, что он не загорелся. Дверь была завалена. А я вся в крови – с головы до ног», - рассказала Настя.

В настоящее время ей капают антибиотики и обезболивающие. Врачи следят, чтобы внешние ранения зажили без осложнений. С никопольчанкой работают психологи.

Дома у семьи теперь нет.

«Из некоторых домов рядом люди не смогли выбраться. И это не только частный сектор. Снаряды попадали и в многоэтажные дома в центре города», – рассказывает бабушка Насти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Социальные перевозки для жителей Зеленодольской общины: подробности;

Российские военные завели технику, оружие и взрывчатку в помещение энергоблока Запорожской АЭС;

В Кривом Роге выделят 5,1 миллиона гривен на ремонт укрытий в школах.

2022-07-21 20:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин